Залог, купля-продажа?

Екатерина

Здравствуйте, неодходима консультация о залоге движимого имущества с последующей её продажей. Продаю мотоцикл, покупатель готов внести часть суммы сразу, остальную часть позже, как правильно оформить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не самый удачный юридический вариант сделки. Даже нотариус не выступает гарантом получения денег. В зависимости от фактичечких обстоятельств необходимо выбрать иную сделку с иными условиями, которые будут вас защищать.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Лучше этого не делать. Можете остаться и без денег и без мотоцикла. Но, уж если очень нужно, то сделку лучше оформить у нотариуса. Он сраз внесет мотоцикл в реестр залогового имущества.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
здравствуйте. Подпишите договор купли-продажи с оплатой в рассрочку. В договоре укажите, что возникает залог имущества до полной оплаты.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно предварительный договор с задатком, можно оформить залог, вопрос в том, а будет ли эксплуатироваться мотик.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Всё просто: заключаете договор залога, вносите его в реестр залогов, что-то там ещё, надо посмотреть, и ву-а-ля
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Предварительный договор купли-продажи с условием о задатке. Успехов! При необходимости обращайтесь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).