Судебные взыскания?

Добрый день! Что делать если судебные пристава повторно списывают денежные средства с других карт? При этом иск подовался не однократно, но они не обращают внимания

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если одна и та же задолженность взыскана неоднократно разными судебными приказами, (что, к сожалению, в настоящее время не редкость, и судам это известно), то в первую очередь необходимо отменить незаконное повторное решение суда (либо судебный приказ), после чего подать в суд заявление на совершение поворота исполнения решения суда, получить исполнительный лист, и таким образом осуществить возврат денег. Здесь вины приставов нет, тк они исполняют решение суда, и не вправе подвергать сомнению его законность, они обязаны его исполнить. Если же приставами взыскана задолженность несколько раз в рамках одного судебного решения (одна и та же сумма повторно), то это незаконные действия приставов, на их действия следует подать жалобу и направить заявление на возврат излишне взысканных денежных средств. Буду рада помочь в решении вопроса.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Добрый день, если приставы повторно списывают денежные средства, на важи жалобы не обращают внимание, то необходимо подать в суд в рамка КАС на приставов и взыскать средства обратно, а так же все судебные расходы. Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Могут быть разные судебные акты, могут быть взыскания по испол -му сбору приставам, который, взыскивается после удовлетворения требований кредиторов. Проценты, просуженные по этим же судебным актам, тоже вполне может быть. Если нужна подробная консультация и работа, обращайтесь. Проблема не критичная.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Ваша ситуация требует детального разбора, так как из того, что вы написали очень сложно сделать какие-либо выводы.
Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"