Здравствуйте, такая ситуация в 2019 году приобрела квартиру под мат.капитал, так же есть доля в доме(мать купила под свой мат.капитал)и доля земли где стоит дом. Единственное жилье аварийный многоквартирный барак. В 2022 году признали аварийным, так как дом начал просто на глазах крошится(так как многие забросили свои квартиры)в квартире не проживали с момента её покупки(проживали в съёмных квартирах в другом городе) проживала бабушка, которая накопила долги по теплу и мусор. На данный момент именно по квартире задолженность более 300т.р. Так же есть долги по кредитам и займов, тоже сумма около 300т.р. Но многое ещё не в исполнительных производствах. Я мать одиночка с четырьмя несовершеннолетними детьми. Дохода нет, только пособие. Тяну как могу. Ну да ладно вопрос не об этом. Подскажите если я начну через мфц признаваться банкротом? Так как не хочу чтоб деньги которые будут на новое жилье, часть чтоб не ушла на погашении какого либо долга или в общем весь долг. Что нам делать? Как избавится от долгов что незатрагивало имущество детей никак?
Забыла дополнить, в декабре 2024 обратилась в следственный комитет по расселению чтоб разобрались во всем, так как в моей квартире начал рушится потолок, постоянно каждый год течёт. А администрация ничего не предпринимала. Допрос ли, в декабре 2024 года и пока тишина. Могут в любой момент сделать расселение.
Здравствуйте.
Внесудебное банкротство может быть если у должника прекращены ип по невозможности взыскания, а также отсуствует имущество. Долги по ЖКХ уменьшаются, списываются в судебном порядке при наличие оснований и без банкротства, это же относится и к кредитным долгам по МФО