Отправляют на штурм, при том что на меня СК РФ завёл уголовное дело за СОЧ?

Александр

Я подписал контракт 28.11.2023 с Министерством Обороны о прохождении военной службы ,нас привезли в ДНР на полигон , я пробыл на полигоне с 29.11.2023 до 27.12.2023 и сбежал с полигона т.к Подвергся физическому насилию и вымогательству денежных средств со стороны сослуживцев, в СОЧ я находился с 27.12.2023 до 10.11.2024 , все это время я находился В г.Макеевка и 10.11.2024 меня поймали сотрудники полиции и доставили в Военную Комендатуру номер 1 г.Донецк , я пробыл там 5 дней и меня забрал командир и отвёз в Следственный комитет , в СК мне сказали что на меня заведено уголовное дело по ч.5 ст.337 УК РФ, следователь дал командиру бумаги что бы он там расписался о том что меня нельзя отправлять на БЗ, ЛБЗ, Отпуск, Увал и о прохождении ВВК, Командир их подписал и увез меня в военную часть 42600 , 110 Отдельно штурмовая Бригада в г.Донецке.
На прохождение ВВК меня так и не отправили а, 02.12.2024 меня отправили в штурм На Курахово я пробыл там до 20.12.2024 и меня откатили , потом 24.01.2025 меня отправили на БЗ в Новоалександровку и сейчас я до сих пор нахожусь тут , а так же я не получаю зарплату , мне приходит только 21 000 р
Куда мне нужно обращаться ? В СК ? И помогите мне пожалуйста составить Жалобу , сотовой связи тут нету , есть только интернет.

Рябцев Роман Геннадьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, уверены ли, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело? Вам следователь вручал копию постановления о возбуждении уголовного дела?
Возможно с Вами будут уточнять о том готовы Вы вернуться на СВО или нет и при отказе от участия примут решение о возбуждении уголовного дела.

Александр

Следователь не вручал копию постановления, в военной комендатуре я расписывался за какое то объяснение, как и когда задержали, с какого по какое находился в СОЧ, в СК следователь дал командиру части на подпись бумаги, где написано что на время следствия я не должен покидать часть, что меня не могут отправить на БЗ, ЛБЗ, отпуск, увал что он меня будет вызывать и меня должны привозить, в итоге 2 раз уже отправили в штурм, подскажите что и куда мне написать что бы решить этот вопрос, потому что уголовное дело заведено 100%, с зарплаты и штата меня так же сняли, мне приходит только 21 000, за звание и военную должность

Рябцев Роман Геннадьевич
Отвечает адвокат

Если командир части, несмотря на запрет, отправляет Вас на штурм, нужно жаловаться на него, лучше начать с прокуратуры

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, надо обратиться с жалобой в Следственный комитет и прокуратуру, а также надо выяснять возбуждено ли в отношении Вас уголовное дело. Готов помочь, обращайтесь

Александр

Хочу обратиться в СК и прокуратуру через интернет приемную, подскажите пожалуйста какой текст написать в жалобе?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Я могу Вам написать текст, но это платная услуга, а так можете описать свою проблему, чтобы прокурору было понятно, чего Вы хотите.

Войтова Ирина Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Какие бумаги Вы подписывали после задержания? Пожалуйста, напишите в вотсапе, поможем разобраться!

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Помогу вам, контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.