Пропала посылка на Почте России?

(3 ответа)

Доставка должна осуществиться в течении 10 дней. Пошел 21 день. Заявление на поиски посылки подал. Что делать если не найдут?

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! На правоотношения между почтой России и гражданином распространяется действие Закона РФ "О защите прав потребителей". Вам следует направить в адрес Почты РФ претензию с требованием о возмещении причиненного Вам ущерба, а в случае неисполнения Ваших требований добровольно - обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Выбор вида почтовой отправки принадлежит отправителю. В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи или исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями. Например, если посылка отправлена без объявленной ценности и описи вложения, в случае ее утраты по вине почты максимум, на что может претендовать потерпевшее лицо, - это возмещение убытков в двухкратном размере суммы тарифной платы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При отправке посылки с описью содержимого - требовать компенсации стоимости этих вещей. Получить страховку С Почты России от объявленной ценности посылки.
Сергей
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве