Помогите пожалуйста!!!?

Гость

Какие документы нужно отправить приставу чтобы не снимали всю зарплату с карты? 2 несовершеннолетних ребёнка? 1му-17,;2-4,5. Устраиваюсь на гос. Работу.

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Чтобы уменьшить удержания из вашей заработной платы и сохранить прожиточный минимум, необходимо предоставить судебному приставу следующие документы: 1.Заявление об уменьшении удержаний: Напишите заявление в свободной форме на имя судебного пристава-исполнителя с просьбой установить минимально возможный процент удержаний, обычно не более 50%. 2. Свидетельства о рождении детей: Эти документы подтверждают наличие у вас двоих несовершеннолетних иждивенцев. 3. Справка о составе семьи: Получите её в МФЦ или управляющей компании (ЖЭК) для подтверждения того, что дети проживают с вами. 4. Справка о доходах: Предоставьте 2-НДФЛ или справку с работы, чтобы показать размер вашей заработной платы. 5. Документы, подтверждающие дополнительные расходы на детей: При наличии, приложите чеки на лекарства, договоры на оплату детского сада, школы, кружков и т. д. 6. Приказ о приёме на работу или трудовой договор: Если вы уже трудоустроены, предоставьте соответствующие документы. Судебный пристав, изучив эти документы, может снизить процент удержаний, оставив вам прожиточный минимум с учетом иждивенцев. Если пристав откажет, у вас есть возможность обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы избежать полного списания заработной платы судебными приставами, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие двух несовершеннолетних детей. Это могут быть свидетельства о рождении, а также справка с места работы о зарплате. Учитывайте, что закон позволяет удерживать не более 50% от дохода, если у вас есть дети. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума в ССП на вас. Сохранить прожиточный минимум на детей можно только в судебном порядке.

При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер, пристав праве удерживать не более 50% от заработной платы. Дополнительно, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума, так же, в судебном порядке, вы вправе сохранить прожиточный минимум на несовершеннолетних детей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт на основе которого происходит списание, вправе на сохранение ПМ в месяц.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Напишите письменное заявление приставу о сохранении прожиточного минимума на вас и на 2- детей. То есть ПМ умножается на 3.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).