Можно у вас узнать? Я пенсионер и по состоянии здоровье переехала из Московской области, город Химки к сыну в Москву, хотела узнать, разница в размере моей пенсии будет? Я получаю пенсию в размере 18 тысячи? Спасибо
В вашем случае пенсия не изменится сразу после переезда, так как 18 000 ₽ превышают прожиточный минимум Москвы. Однако если вы зарегистрируетесь в столице и проживете там 10 лет. вы сможете претендовать на доплату до 25 850 ₽. Для уточнения деталей обратитесь в отделение Социального фонда Москвы или МФЦ.
Нет, только постоянно проживпющим в Москве более 10лет производят региональную доплату.