Здравствуйте, такой вопрос, у меня банкротство,а дочь совершеннолетняя работать самозан?

Рустам Сунятуллов

Здравствуйте, такой вопрос, у меня банкротство,а дочь совершеннолетняя ,ей начисляется пенсия по потери кормильца,может ли онаработать ?самозанятой ?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, ваша дочь может работать и быть самозанятой, даже если ей начисляется пенсия по потере кормильца. Получение пенсии не влияет на право трудиться. Однако рекомендуется учитывать возможные налоговые обязательства, которые могут возникнуть при самозанятости. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Может. Самозанятость не повлияет на пенсию по потере кормильца.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Ваше банкротство и доход дочери никой связи не имеет. Может.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.