Как заменить удостоверение личности?

Просрочена замена паспорта на несколько лет, военный билет и приписное свидетельство отсутствует. В каком порядке решать проблему?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу вы должны подать в управление по вопросам миграции МВД России заявление на замену паспорта в связи с достижением возраста замены паспорта. Поскольку вы просрочили замену, сначала обратитесь с заявлением о пропуске срока замены, на вас оформят протокол за правонарушение.

Отсутствие военного билета (приписного свидетельства) является основанием для отказа в замене паспорта. Для его восстановления вам нужно сначала обратиться в военкомат, к которому вы приписаны и подать заявление об утере билета. Это в случае, если вы являетесь военнообязанным мужчиной. Если вы решением врачебной комиссии признаны негодным к военной службе в принципе (категория "Д"), вы не считаетесь военнообязанным, военного билета у вас не должно быть по определению.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обратитесь в военкомат для получения приписного свидетельства.. Затем меняйте паспорт после уплаты штрафа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Паспорт, военный учет, регистрация и напоследок профсоюзный и комсомольский билет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.