В МФЦ при восстановлении кабинета на гос услуги показал паспорт и снилс, но они дополнительно требуют заполнять заявление с паспортными данными. Заполнять свои паспортные данные мутной компашке нет желания. Законно ли такое требование?
Здравствуйте! Требование заполнить заявление с паспортными данными при восстановлении доступа к государственным услугам может быть законным, так как МФЦ вправе уточнять информацию для идентификации личности. Однако вы имеете право потребовать разъяснения и обоснования такого требования. Если чувствуете сомнения, можете обратиться с запросом на официальный сайт или в соответствующий орган. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Открыто МФЦ нарушены права и Федеральный закон "О персональных данных" (№ 152-ФЗ)
А такие типа вас юристы потворствуют преступной деятельности МФЦ сбор персональных данных в нарушение закона, преступление. Плахой вы юрист, не грамотный
"Мутная компашка" как вы назвали МФЦ уполномочена принимать документы от граждан в четко установленном законом порядке и никогда лишнего не просят.