Эксперт написал что нет детали у шкафа. А на самом деле деталь есть но другого цвета.?

Как трактовать ошибку эксперта?
Эксперт написал что нет детали у шкафа. А на самом деле деталь есть но другого цвета. Даже на фотографии из самой экспертизы это видно.
Это ошибка, неточность?
Как обязать эксперта исправить эту ошибку, привести к реальности?
Саму экспертизу перезаказывать не надо. Она и так стоит космических денег.

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуте. Если это досудебная экспертиза, то подайте письменное заявление в экспертную организацию об исправлении ошибки. Поставьте отметку о получении заявления на вашем экземпляре. Если это судебная - заявляйте суду ходатайство о допросе эксперта в судебном заседании. В ходе допроса предъявите ему фото и устраните неясность. Всё это должно быть отражено в протоколе судебного заседания.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от обстоятельств. В некоторых случаях эксперт вправе дополнить своё заключение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Путем опроса эксперта в судебном заседании. Обращайтесь с ходатайством в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.