Мне 17 лет через месяц 18.хочу отслужить в росгвардии, мне сообщили что нужно писать рапорт в3 видах. Сам живу в Заволжье военкомат находится в городе,мне нужно в росгвардию отправить почтой посылку? В военкомат самому прийти или тоже письмом?
Добрый день! Вы хотите попасть на срочную службу в ФСВНГ или заключить контракт.
Это имеет значение т.к. с 2023 года, граждане не прибывающие в запасе контракт заключить не могут.
По поводу направления рапорта для прохождения срочной службы в ФСВНГ, его ни куда направлять не надо. Вопрос о направлении в ФСВНГ решается в военном комиссариате, на основании запросов от ФСВНГ о необходимом количестве призывников и если в военном комиссариате такого запроса не будет, они вас не смогут направить в ФСВНГ для прохождения службы по призыву.
Д, а попасть на срочную службу
Еще раз повторю, данный вопрос разрешается в военном комиссариате.
Заказным с уведомлением можете направить, либо через интернет.