Банкротство?

Доброго дня. У мужа долго по микрозаймам. Часть погасил, но еще осталось. Из за жизненной ситуации хочет сделать банкротство. Сумма до 500тыс.
Год назад я взяла машину в кредит (законная жена) и ежемесячно его плачу со своих счетов или карт.
Вопрос, будет ли изъята машина (как совместно нажитое имущество) приставами в счет оплаты долгов?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Машину у вас продадут. Сумму вырученную от продажи отдадут кредитору, если это суммы хватит на погашения остатка сумма по кредиту на дату продажи и еще останется то 50% от остатка от суммы переведут вам, а остаток уйдет в конкурсную массу. Если не останется денег, то все уйдет залоговому кредитору.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При кредитном долге без оконченных исп. производств по невозможности взыскания банкротство происходит в судебном порядке. Есть риск потери авто. Нужно изучать долговые обязательства, фактические обстоятельства, учитывать нюансы права.

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

не приставами, а арбитражный управляющий выставит ее на продажу, половину от продажи вам вернут, вторая половина (мужа) пойдет в конкурсную массу для гашения долгов мужа. А кредит вам продолжать платить придется(

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Приставы не участвуют в деле о банкротстве. Авто будет подлежать продаже в вашем деле о банкротстве финансовым управляющим как совместное имущество.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от активности кредиторов и конкурсного управляющего.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.