Уточнение?

Добрый вечер. Если есть возможность, могли бы подсказать в следующем вопросе.
Гражданин узбекистана. Давно в РФ
Патент получал ежегодно официально на протяжении 6-8 лет. Регистрацию делал. Последняя регистрация до 20.08.2023, после этого не делал.
Патент закончился 20 июня 2024 года, через месяц пересек границу Казахстана, вернулся. В миграционной карте указана цель-работа.
После этого патент не оформил, регистрацию не сделал.
На данный момент с учетом нового закона от 30.12.24 есть ли способ оформить документы для пребывания здесь на законных правах? Если нет, каким образом правильнее поступить (вернуться на родину, пересечь гранцицу) чтобы в максимально быстрые сроки вернуться снова в СПБ и уже заняться оформлением всех необходимых документов.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

При пересечении границы будет нарушено правило 90-180. Указ Президента 1126, при описанных Вами обстоятельствах позволяет урегулировать правовое положение. Если вам необходима подробная консультация обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Если вы покинете РФ, то при возвращении пограничная служба ФСБ РФ вас может не пропустить в Россию из-за нарушения миграционных правил. Сейчас миграционные правила нарушены, поэтому вас могут депортировать на 5 лет.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: а если сейчас обратиться мвд(миграционный отдел) возможно заплатить штраф и начать оформление?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сейчас очень жёсткие миграционные правила. Риск депортации существует при обращении в миграционную службу.