Срок подачи уведомления о прибытии иностранного студента из Казахстана в общежитие ВУЗа?

Какой срок подачи Вузом уведомления о прибытии иностранного студента из Казахстана в общежитие Вуза? Известен срок 7 рабочих дней с даты прибытия в место проживания. Однако начальник отделения миграционного учёта говорит, что Вуз должен подать уведомление в течение суток. Прав ли начальник отделения миграционного учёта?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в территориальный орган МВД России принимающей стороной): - не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания (если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в РФ); - в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания (если лицо не имеет места жительства, находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги).
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Ну вообще для граждан Казахстана установлен срок регистрации 30 дней, при этом ваш ВУЗ может потребовать предоставление документов (миграционная карта) в другие сроки, это связано с ответственностью ВУЗа как принимающей стороны в вопросе постановки вас на регистрационный учет