Как сделать так чтобы ограничения на регистрацию убрали?

История такая, я купил машину 20 апреля 2024 года, я купил на неё отчёт и она была юридически чиста, мы составили с владельцем договор купли продажи и я начал заниматься автомобилем, менял стекло лобовое, ремонтировал коробку и ТД. Потом я собрался ставить на учёт и не смог по причине запрета! С тех пор ограничения только росли и за них никто не платил! Сейчас 221 тыс. Вопрос: что мне делать чтобы ограничения снял пристав?

Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Если ограничения на регистрацию автомобиля появились после его покупки Вами, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от запрета на совершение регистрационных действий. В этом случае, придется доказать, что автомобиль был приобретен до наложения запрета и Вы являетесь добросовестным реальным владельцем автомобиля. У суда могут возникнуть сомнения, что купля-продажа носит реальный характер, а не составлена исключительно ради вывода имущества из-под запрета, поэтому в суд необходимо будет представить доказательства перечисления денежных средств, доказательства оплаты ремонта ТС и т.д.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 285 стр.1, эт. 3, офис 1.
Александр Комаров
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отчёт никак не связан с настоящей юридической проверки сделки. Вы вправе обратиться в суд с юридически грамотно составленным обоснованным иском, со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением всех процессуальных норм. Для пристава ваши договоры купли-продажи ничего не значат. Только время потратите.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо обратиться к приставу с документами, подтверждающими факт купли-продажи. Если договор был заключён до наложения ограничений, то пристав их снимет. В случае отказа обжалуйте его действия в суде.

Александр Комаров
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если ограничения наложены приставам после заключения вами договора купли-продажи то его действия можно попытаться оспорить
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Александр Комаров
Василий Сергеевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вы можете подать иск в суд о снятии запрета на регистрационные действия и признании права собственности на автомобиль.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Александр Комаров
Александр Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Приехать к приставу и показать договор купли продажи.

Александр Комаров
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!