Добрый день! 2014 году получил РВП по браку и 2015году через год совместной жизни развёлся и по РВП 2016 году получил ВНЖ! По новому закону аннулируют мою ВНЖ?
Живу своем квартире , работаю официально, уведомление во время подавал! Второй раз женился на гражданка Узбекистана 2 детей родились в РФ ! Дети получили ВНЖ по моей линии!
Добрый день! Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения, но в целом, если вы соблюдали все требования законодательства, оснований для аннулирования вашего вида на жительство (ВНЖ) нет. Давайте разберемся подробнее.
Основания для получения РВП и ВНЖ
Вы получили РВП (разрешение на временное проживание) в 2014 году по браку с гражданкой РФ.
После развода в 2015 году вы смогли оформить ВНЖ в 2016 году, что означает, что вы выполнили все требования для его получения (прожили по РВП не менее года, своевременно подавали уведомления и т.д.). Могут аннулировать, если брак был фиктивный.
Нет.