Оплата госпошлины при соединении административного и гражданского иска?

Если истец не может оплатить госпошлину в споре по незаконным действиям приставов и присоединяются имущественные требования как можно суд просить обязать третью сторону _банк об уплате госпошлины,поскольку иск с приставами является следствием спора с банком по. Недействительности кред.договора?или обязать страховую?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обжалование незаконных действий пристава администратиыный иск по КАС РФ, спор о признании сделки недействительной уже другой спор с порядке ГПК РФ. Споры могут быть взаимосвязаны. Необходимо точно определить последовательность, направлять документы в суд в правовой последовательности. Госпошлина возмещается при выигрыше дела. Либо обоснованное ходатайство о рассрочке в уплате.

***
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оснований для обязания третьих лиц оплатить госпошлину при подаче вами иска закон не предусматривает. Либо вы оплачиваете лично госпошлину, либо просите отсрочку в оплате, но для этого нужно предоставить вместе с иском ходатайство и доказательства об отсутствии денег на вашем счете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
***
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Действия пристава обжалуйте в ФССП России, а иск о признании договора недействительным осматривайте в судебном порядке.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
***
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Госпошлины при подаче иска придется оплатить. В последующем судебные расходы можно взыскать с проигравшего ответчика.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы можете попросить отсрочку уплаты государственной пошлины, в связи с тяжелым материальным положением

***
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Буду благодарен если отзыв оставите в графе отзывы