Здравствуйте! Мы решили купить квартиру у застройщика, поспешили и выбрали не ту квартиру, какую хотели . Внесли деньги за бронь. Покупать не отказываемся, но хотим заменить на квартиру, какая дешевле на 100 тысяч рублей, они нам не дают это сделать аргументируя разным враньем с их стороны. Говорят, если хотите, то покупаете дороже. Есть фото копии договора. Очень хотим разобраться в ситуации, насколько законны их действия. Сегодня лично девушка звонила им же и играла роль покупателя, на что они с радостью сделали расчет более дешевой квартиры и сказали, что ее можно купить. Все записано на видео, так же сделаны скриншоты в ватсапе. Помогите пожалуйста)
Здравствуйте.
Право выбора не должно ограничиваеться договором, поэтому указания на покупку конкретной квартиры незаконен. Вы вправе направить обоснованную досудебную претензию, расторгнуть договор, вернуть деньги.
Добрый день скиньте мне документы на Вацап посмотрю что можно сделать
Благодарю за ответ. Я отписал вам в вотсап и поделился документами. Спасибо!