Как обжаловать блокировку зарплатой карты.?

Здравствуйте, на мою зарплатную карту приходят деньги на командировочные расходы каждую неделю.
Судебный пристав арестовал зарплатную карту, говорит до полного погашения долга.
Я ей объясняю что на эту карту приходят командировочные и если я их не получу то в командировку не смогу поехать а это основное условие работодателя и поэтому меня могут попросить уволится.
Можно ли обжаловать этот арест карты?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Возьмите справку от работодателя, что о том когда и в каком размере поступили денежные средства на командировочные расходы для исполнения служебных обязанностей и приложив эту справку к заявлению адресованному приставу, в котором вы должны описать данную ситуацию, потребуйте разблокировки карты и возврата незаконно удержанных денежных средств, которые согласно приложенного документа являются собственностью вашего работодателя. На втором экземпляре заявления пристав пусть распишется в получении и проставит печать, хотите чтобы быстро все произошло, то подавайте напрямую приставу, а не через канцелярию.

Если есть желание чтобы грамотно было составлено заявление, то обращайтесь и составлю на возмездной основе

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
Подпунктом "а" пункта 8 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве установлено, что взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, а именно: в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. В связи с этим, рекомендую подать жалобу через Госуслуги на действия судебного пристава в части незаконного обращения взыскания на командировочные выплаты. Однако, это вина банка, так как в постановлении банку разъяснено положение ст. 101, но банк будет это отрицать! Требуйте от банка письменных разъяснений!
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Безусловно, вам необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Жалоба подаётся либо в порядке подчинённости, либо непосредственно в суд, и подлежит рассмотрению в рамках КАС РФ. Вам необходимо иметь в виду, что действия пристава об жалуются в 10 дневный срок с момента получения копии обжалуемого постановления.

Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Право имеете, но смысла особого нет. Жалоба в суд на пристава теперь оплачивается госпошлиной 3000 рублей.
Должник конечно имеет право указывать имущество, на которое в первую очередь нужно обращать взыскание, но и пристав обязан перед кредитором отчитываться о процедуре взыскания.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого нэ открыто ИП, наложены аресты. Или направить в ФССП обоснованное ходатайство о снятии ареста с данной карты.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжаловать можно, но это столько времени займет....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.