- 31.01.2025 18:53
Привет, я работал с компанией как ИП на НПД
Они попросили меня сделать самозанятость чтоб они платили мне зп по счету для удобства а устраивать официально они не хотели в последние рабочие дни когда я отрабатывал я выставил счет на 80000 рублей, они мне выплатили всего лишь 36.000 рублей от общей суммы ссылаясь на то что я якобы не отработал свои деньги, договора у нас с ними не было если только что устный, я им писал просил вернуть доплатить остаток суммы но они невкакую, сегодня написала бухгалтерша и попросила чеки выслать о получения мной 36000 рублей, стоит ли мне отправить чеки ей либо же не отправлять и не подтверждать факт того что якобы это вся сумма
Здравствуйте! В данной ситуации важно действовать осторожно. Если вы отправите чеки, это может быть воспринято как подтверждение получения только 36 000 рублей, что может усложнить ваше положение. Рекомендуется не отправлять чеки, пока вы не получите правовую консультацию. Лучше всего зафиксировать все требования и переписку, а также рассмотреть возможность составления письменного запроса о задолженности или обращения в суд.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если вы пополняли трудовые обязанности, при отсутствии договора с самозанятым, вправе направить работодателю досудебную претензию по основаниям невыплаты денежных средств, если доплаты не будет в суд можете направить исковое заявление с соответствующими требованиями.
Трудовая инспекция не будет рассматривать жалобу.