Здравствуйте!
1. С моей карты другим (близким в тот момент человеком) были оплачены наши совместные авиабилеты без моего разрешения. Договорились, что отдаст. А теперь нет. Есть переписка. Возможно вернуть свои средства
2. Из моей квартиры мамой моего молодого человека (далее - МЧ) на тот момент, без моего разрешения была вынесена вещь (телевизор), который подарил мне ее сын. Ключи были у моего МЧ. В данном случае возможно открыть дело как воровство? Слишком много украли, чтоб прщать
Здравствуйте!
1. Вы можете обратиться в банк с просьбой о возврате средств, указав на необоснованное списание. Предоставление переписки поможет доказать, что это было без вашего согласия. Банк проведет расследование.
2. В случае незаконного изъятия ваших вещей вы имеете право подать заявление в полицию о краже, так как ваше имущество было на момент удаления у вас и подарено вам.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! В первом случае, если есть переписка с подтверждением обязательства вернуть деньги, вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности. Во втором случае, действия мамы вашего молодого человека могут квалифицироваться как кража, если она незаконно завладела вашей вещью без согласия. Рекомендуется обратиться в полицию для подачи заявления. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если есть доказательства, в которых он подтверждает, что билеты куплены за ваши средства, и готовность вернуть, то взыскать можно в судебном порядке.
В отношении кражи пишите заявление в полицию.