Стоит ли регистрировать иностранных граждан с ВНЖ арендодателю в своей квартире. Минусы?

Муж и жена иностранные граждане, которые снимают у меня квартиру, попросили временную регистрацию сроком на 1 год. У них уже была такая прописка временная по другому адресу со штампом в паспорте. В МФЦ сказали, что им теперь только можно сделать временную регистрацию по месту жительству, также с штампом в паспорте. Вопрос, какие риски есть для собственников квартиры?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе их зарегистрировать, заключив юридически грамотный договор, который будет защищать ваши права, учитывать все правовые нюансы при регистрации иностранных граждан. Минусы, конечно есть, включая финансовые.

Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, ничем не рискуете, если зарегистрируйте и они действительно будут проживать.

С уважением, адвокат Швецова А.С.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не рекомендую.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.