П. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ?

Подскажите, пожалуйста, как звучит п.2. ч.1 ст. 28 ФЗ № 196, и что по нему вменяют?

Станогин Юрий Геннадьевич
Отвечает адвокат
Вчера в 14:58
Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами 1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение срока действия водительского удостоверения; Как по медицинским показаниям прекращается действие права на управление транспортным средством Каков порядок обращения прокурора в суд с иском о прекращении действия права управления ТС выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик; Каков порядок лишения водительских прав лишение права на управление транспортными средствами. Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации. Действие права на управление транспортными средствами приостанавливается на период временного ограничения на пользование этим правом, установленного в порядке, предусмотренном федеральным законом.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:51

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

(п.2)

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

Прекращение действия права.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист
Вчера в 14:53

п. 2 ч. 1 ст. 28 ФЗ № 196 "О безопасности дорожного движения" - это общая норма, согласно которой виды правонарушений, а также случаи, влекущие в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом (КоАП, ПДД, иными законами).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос