Здравствуйте. Мне 17 лет. Получаю пенсию по потери кормильца. Учусь в колледже, хочу официально трудоустроиться. После трудоустройства, прекратятся ли выплаты?
Добрый день! Нет, не прекратятся, но нужно учитывать, что необходимо чтобы сохранялась очная форма обучения. Выплачивать пенсию будут до окончания обучения, но не дольше достижения студентом возраста 23 лет.
Прекратят. Ваша пенсия состоит из 2х частей страховой выплаты и доплаты, так вот, доплаты вы лишитесь.
Прекратится только доплата до прожиточного минимума. Пенсия будет выплачиваться.
Устраивайтесь, как самозанятый.