Подскажите, перепродал авто, отдал дкп оригинал и копию с другой датой и подделанной подписью продавца, продавец узнал об этой подделке, у него имеется фото этого самого договора, на чьей стороне будет суд, если устранить эту копию в материальном виде, и у покупателя останется только оригинал? Будет ли фото копии считаться вещественным доказательством, если имеется оригинал?
А почему возник вопрос? Что не устраивает продавца? Позиция суда зависит от заявленного иска и предоставленных доказательств, без изучения которых предсказать реультат не возможно.
Скорее всего просто на понт взял, чтобы дал денег и разошлись, опять же у него из доказательств только фото той самой подлинной копии, оригинал у меня, в роли посредника, и так же у покупателя на руках имеется
Перекупы так часто делают и никого не привлекли к ответственности. Судиться сейчас дорого, а в полиции в возбуждении угодовного дела откажут.