Подделка подписи в копии ДКП?

Дмитрий

Подскажите, перепродал авто, отдал дкп оригинал и копию с другой датой и подделанной подписью продавца, продавец узнал об этой подделке, у него имеется фото этого самого договора, на чьей стороне будет суд, если устранить эту копию в материальном виде, и у покупателя останется только оригинал? Будет ли фото копии считаться вещественным доказательством, если имеется оригинал?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А почему возник вопрос? Что не устраивает продавца? Позиция суда зависит от заявленного иска и предоставленных доказательств, без изучения которых предсказать реультат не возможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дмитрий

Скорее всего просто на понт взял, чтобы дал денег и разошлись, опять же у него из доказательств только фото той самой подлинной копии, оригинал у меня, в роли посредника, и так же у покупателя на руках имеется

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Перекупы так часто делают и никого не привлекли к ответственности. Судиться сейчас дорого, а в полиции в возбуждении угодовного дела откажут.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от того, какие обстоятельства подтверждает (доказывает) копия и с какой целью копия использовалась. Возможно различное развитие событий. Надо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.