Вернуть деньги по осага?

Продали машину и хотели бы вернуть деньги за страховку. Страховали в тинькофе. Но есть долг по кредитной карте. Можно ли вернуть страховку

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
  • При продаже автомобиля можно вернуть часть неиспользованной страховой премии. Для этого нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и предоставить договор купли-продажи и полис. Наличие долга по кредитной карте не влияет на возврат страховки, но при просроченных платежах или обязательствах перед банком возможно удержание части суммы возврата в счет погашения долга. Это зависит от условий договора с банком и страховой компанией.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вы можете обратиться в Тинькофф для возврата страховки, если условия договора позволяют это. Однако, наличие долга по кредитной карте может повлиять на процесс возврата. Страховку обычно возвращают в полном размере, но её сумма может быть использована для погашения задолженности. Рекомендуется обсудить вашу ситуацию с представителями банка. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Возврат страховки возможен, если у вас есть право на это по условиям договора. Страховая компания, такая как Тинькофф, обязана вернуть остаток страховой премии при условии расторжения договора. Однако наличие долга по кредитной карте не должно влиять на возврат. Рекомендуем обратиться в страховую компанию для уточнения процедуры. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вы имеете право на возврат страховки при досрочной продаже автомобиля. Однако, если у вас есть долг по кредитной карте, страховая компания может зачесть сумму возврата в счет погашения долга. Рекомендуется связаться со страховым агентом для уточнения условий возврата и их последствий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, вы можете вернуть деньги за страховку, так как право на возврат средств не зависит от наличия долга по кредитной карте. Вам следует обратиться в Тинькофф с заявлением о возврате страховой суммы, предоставив необходимые документы, такие как договор страхования и подтверждение продажи автомобиля.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут поднять кредитную ставку и могут деньги удержать по долгам.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.