Легализация статуса мигранта?

Добрый день. Подскажите что и как делать, как действовать в данной ситуации: у меня жена филиппинка, женаты три месяца, ждем ребенка. У нее просрочена виза в РФ. Сейчас я так понимаю идет амнистия для нелегально находящихся на территории РФ иностранцев. Куда обращаться нам, какой порядок действий? Прост\\ьба ответить, я так понимаю срок нам на легализацию - до 30 апреля.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации необходимо обратиться в миграционный орган или местное Управление по вопросам миграции для получения информации о процессе легализации. Во время амнистии следует собрать все необходимые документы, включая свидетельства о браке и наличии ребенка. Важно подать заявление до установленного срока, чтобы избежать штрафов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь в отдел миграции МВД. Необходимо будет пройти дактилоскопию, медицинское освидетельствование, получить документ о знании русского языка, оплатить штрафы если есть, хорошо бы купить патент.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Доброго дня. Да, попадете под амнистию, если все правильно оформить. Далее она получит гражданство в упрощённом порядке. Обращайтесь, окажем сопровождение всей процедуры. Вацап или тг