Здравствуйте! На данный момент, я официально трудоустроена, но мне необходимо оформиться по уходу за мамой, ей 81 год. Если я уволюсь с работы и буду ухаживать за мамой, мне откажут в едином пособии на ребёнка до 17 лет?
Здравствуйте! Если вы уволитесь с работы и будете оформлены по уходу за своей 81-летней матерью, это может повлиять на получение единого пособия на ребенка до 17 лет.
Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Условия получения пособия: Пособие может зависеть от вашего трудового статуса и уровня дохода. Обычно, если вы не трудоустроены, это может повлиять на ваши права на получение пособия.
2. Проверка требований: Я рекомендую вам обратиться в местные органы социального обеспечения или к специалистам по социальным вопросам, чтобы уточнить, как изменение вашего трудового статуса (увольнение) повлияет на получение единого пособия.
3. Возможности регистрации по уходу: Если вы официально зарегистрируетесь как ухаживающий, то сможете получить соответствующие выплаты или пособия, которые могут быть доступны в вашей ситуации.
4. Заполнение документов: Убедитесь, что вы правильно заполните все необходимые документы для оформления пособия и сообщите об изменении своей трудовой занятости.
5. Параллельное получение пособий: В некоторых случаях возможно одновременно получать пособия по уходу за пожилыми людьми и другие выплата, такие как единственное пособие на ребенка.
Лучше всего получить информацию непосредственно из надежных источников (ведущие организация, агентство или служба), так как условия могут различаться в зависимости от региона и текущих законодательных изменений. Если у вас есть возможность, проконсультируйтесь у специалиста по социальным вопросам для получения наиболее актуальной информации.
Добрый вечер! Если вы уволитесь с работы и начнете уход за матерью, это не должно повлиять на ваше право на получение единого пособия на ребенка до 17 лет. Главное условие для получения пособия — это наличие ребенка в указанном возрасте. Рекомендуется также проконсультироваться с местным отделением социальной защиты для уточнения всех деталей. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! При оформлении по уходу за мамой существует риск утраты единого пособия на ребёнка, если вы уволитесь с работы. Однако, вы можете рассмотреть возможность оформления отпуска по уходу, что позволит сохранить место и пособие. Рекомендуется проконсультироваться в вашем пенсионном фонде или органах соцзащиты. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Нет, так как все пособия не являются доходом (кроме пособия по безработице). Ссоциальные выплаты на детей не считаются доходом. Причем выплаты могут быть разными: единое пособие, выплаты на детей от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет
Основание: Постановление Правительства РФ от 16.12. 2022 № 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”