Здравствуйте получил наследство от оца, у него была задолжность по кредиту иТ банк добавил 3000 руб к суме задолжности по кредитке моего отца мотеирова это тем что они подали документы в суд. Обязан ли я оплачивать эти 3000 ?
Добрый вечер! Вы не обязаны оплачивать задолженность вашего отца, если она была признана наследственным долгом и вы не принимаете наследство. Однако, если вы наследовали имущество, задолженность может быть вычтена из его стоимости. По поводу добавленной суммы, вам следует уточнить ее законность в суде. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований. Если по фактическим обстоятельствам можно не платить, то платить не будете.
Судебеые расходы (тца мотеирова это тем что они подали документы в суд. ) взыскиваются по постановлению суда, это не законно. Не должны оплачивать.
Добрый день, зависит от того, с чем то это за сумма. Если госпошлина, то скорее всего придутся оплачивать. Но нужно получить копию искового заявления.
если они подали в суд нужно получить исковое, подготовить на него возражения исходя из текста иска, если есть еще вопросы пишите на вацап
В некоторых случаях да, но нужно видеть решение суда.