Стоматология. Игнорирование лечения?

Врач ставит диагноз периодонтит , инфекция в канале, на кт видно кисту. Через неделю надувается абсцесс , выходит гной. В клинике ничего не предпринимают. Я прошу врача почистить канал в срочном порядке. В клинике лежит денежный залог на лечение. Врач переносит лечение на февраль по звонку. За два месяца ожидания вырастает второй раз гнойный абсцесс - инфекция. Клиника отказывает в экстренном приеме, рекомендует ехать к другому врачу. Хотя лечение подписано. Врач оставил инфекцию в канале на два месяца спровоцировав второй раз воспаление. На сколько юридически и медицински компетентен врач ?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

В вашем случае подавать в суд необходимо на эту клинику и взыскивать с них материальный вред, моральный вред в размере 500 000 руб. и судебные издержки.

Обратитесь к адвокату вашего города, заключите с ним соглашение и он все с клиники взыщет

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подобные вопросы лучше обсуждать с судмедэкспертами
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.