Купил авто в автосалоне?

Валерий

Можно ли решить такую проблему: я купил автомобиль б/у в автосалоне в нетрезвом состоянии после этого через 5 дней увидел неполадки по автомобилю ездил к ним несколько раз и только на 11 день они сказали пиши притензию, притензия была написана 16 января а ответ дали 28 января, но притензии я написал прошу расторгнуть договор купли-продажи или компенсировать денежные средства в размере 30000т.р они мне позвонили сказали мы вам дадит 30000т.р а меня это уже не устраивает, после экспертизы там ремонт намного дороже выходит я хочу обратно автомобиль отдать смогу ли это сделать, помогите пожалуйста😫🙏🙏💓

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе при неудовлетворении требований по претензии обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями.

Нужно изучать документы, что вы по пьяне подписали, фактические обстоятельства. Не всегда можно расторгуть договор купли-продажи авто, вернуть авто обратно есть поавовян нюансы.

Акмазиков Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Подавайте исковое заявление о расторжении договора и возмещении убытков, расходов, неустойки, КМВ и штрафа.
Но для начала, нужно ознакомиться с ДКП, заключением специалиста (по недостаткам б/у АМТС) и иными документами.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для подробного разъяснения по вашей ситуации писать на эл.почту, мессенджеры.
Саломахин Антон Юрьевич
Отвечает юрист
Да стоимость помощи 5 тысяч