Можно ли решить такую проблему: я купил автомобиль б/у в автосалоне в нетрезвом состоянии после этого через 5 дней увидел неполадки по автомобилю ездил к ним несколько раз и только на 11 день они сказали пиши притензию, притензия была написана 16 января а ответ дали 28 января, но притензии я написал прошу расторгнуть договор купли-продажи или компенсировать денежные средства в размере 30000т.р они мне позвонили сказали мы вам дадит 30000т.р а меня это уже не устраивает, после экспертизы там ремонт намного дороже выходит я хочу обратно автомобиль отдать смогу ли это сделать, помогите пожалуйста😫🙏🙏💓
Здравствуйте.
Вы вправе при неудовлетворении требований по претензии обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями.
Нужно изучать документы, что вы по пьяне подписали, фактические обстоятельства. Не всегда можно расторгуть договор купли-продажи авто, вернуть авто обратно есть поавовян нюансы.
Подавайте исковое заявление о расторжении договора и возмещении убытков, расходов, неустойки, КМВ и штрафа.
Но для начала, нужно ознакомиться с ДКП, заключением специалиста (по недостаткам б/у АМТС) и иными документами.