Об изменении статуса проживания?

Н0 лет прожила в Москве. Сейчас переехала в Красногорский район МО. Прописана здесь. Нужно ли переводить пенсию в область? Или можно оставить в Москве? Если да. Не будет ли это нарушением. Спасибо

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вам не обязательно переводить пенсию в Красногорский район или вообще менять место её получения. Вы можете оставить начисление пенсии в Москве, несмотря на ваше новое место проживания в Подмосковье. Важно понимать, что основным моментом является не место проживания, а регистрация по месту жительства. Это не будет считаться нарушением, однако, если вы хотите получать более подробные консультации или рассмотрение своих возможных вариантов, то целесообразно обратиться в Пенсионный фонд. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! При переезде в другой регион вы можете оставить свою пенсию в Москве, если продолжаете получать выплаты там. Однако важно учесть, что по умолчанию, согласно законодательству, пенсионные выплаты связаны с местом прописки. Перевод пенсии в Красногорский район может обеспечить доступ к региональным льготам и пособиям, поэтому стоит рассмотреть этот вариант. Никакого нарушения при сохранении пенсии в Москве не будет, но уточните информацию в Пенсионном фонде для получения полной картины. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гость

Необходимо уведомить территориальный отдел пенсионного фонда, чтобы выплатное (пенсионное) дело было направлено по новому месту жительства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если пенсия в Москве выше, чем в МО то можете нарваться на ст. 159.2 УК РФ, получение не законных выплат.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Придётся переводить пенсию на МО по месту регистрации.