Добрый день меня зовут Александр мне 21 год в 2021 году я встречался с девушкой ей было 14 лет и в 2021 году 10 мая у
Добрый день меня зовут Александр мне 21 год в 2021 году я встречался с девушкой ей было 14 лет и в 2021 году 10 мая у нас случился половой акт по обоюдному она к этому вела вот мы общались и потом перестали и сейчас на нынешний день на позвонил следователь на счет этой девушки она пришла хотела написать заявление на своего парня потому что он ее бросил и она беременна от него вот и у ней следователь спросил давно ли она не девственница она ответила что да она не зная того рассказала про меня но она не хотела чтобы меня вообще это затрагивали хочу узнать что мне за это может быть.
Уголовная ответственность по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть за преступление средней тяжести. Вероятнее всего наказание не связанное с лишением свободы и судимость, но так как преступление средней тяжести допустимо прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям (за судебным штрафом, примирением сторон, либо деятельным раскаянием)
В 2021 году тебе Александр было 17 лет, а девушке 14. Уголовная ответственность наступает с 18 лет. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Уголовной ответсвенности не будет если на момент полового акта с 14-летней Вы не достигли 18 лет. Но в любом случае к следователю лучше идти с адвокатом.
Здравствуйте, Александр. В вашей ситуации важно учитывать, что в России половые отношения с лицами младше 16 лет могут считаться уголовно наказуемыми в соответствии с статьей 134 УК РФ, независимо от согласия. Необходимо тщательно обсуждать детали и избегать дачи показаний без юриста. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер, если Вам на момент полового акта было 18 лет, следственный орган может усмотреть в Ваших действиях признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ.