Добрый день. мне несколько раз СФР с декабря 2024 отказывают в начислении детского единого пособия до 17 лет. Причина отказа нет доход. Доходы были прикреплены клиентской службой сначала в апастово, а сегодня уже в казани. Доходы они видят (это подтвердила сама сотрудник клинтской службы сфр), но пишут причину отсутствие дохода. Я самозанятая, доход в справке указан за декабрь на сумму 39 000 рублей. Правомерен ли отказ СФР? в СФР кировского р-на рекомендовали написать обращение в сфр с личного кабинета, я писала и в декабре и в начале января. ответа нет. есть отказ на заявление в ЛК госуслуги с пояснение о том что отсутствует доход. Что можно с этим сделать?
Добрый вечер! Ситуация с отказом в начислении детского единого пособия требует внимательного подхода. Если вы предоставили подтверждение ваших доходов, а сотрудники СФР подтвердили их наличие, тогда отказ на основании отсутствия дохода может быть неправомерным. Вы имеете право на данное пособие, если соответствуете критериям преемленность. Рекомендуется повторно обратиться в территориальный орган СФР с запросом о разъяснении причин отказа, приложив все документы, подтверждающие ваши доходы. Обязательно сохраняйте копии всех обращений и ответов. Если ситуация не разрешится, можно рассмотреть возможность подачи жалобы в вышестоящий орган или обратиться в прокуратуру. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! Отказ в начислении единого пособия может быть оспорен, особенно если у вас есть подтвержденные доходы, которые были признаны сотрудниками клиентской службы. Во-первых, вам следует подать официальный запрос в СФР с указанием всех обстоятельств, включая подтверждение дохода за декабрь. Желательно указать, что ранее вы уже обращались и получили подтверждение наличия доходов. Если в ответе снова будет отказ, вы можете обратиться в прокуратуру или написать жалобу в вышестоящий орган СФР. Подробно готов ответить на ваши вопросы.