Собираемся пожениться с гражданином Израиля, у которого нет российского гражданства. Для граждан Израиля предусмотрен безвизовый въезд в РФ на 90/180 дней. Насколько я поняла, для супруга пребывание может быть продлено до года и более. Если за этот год, допустим, после 7 месяцев в России, супруг выедет из РФ, когда он сможет вернуться и на каких условиях? Также без визы до даты продления? Без визы, но только через 180 дней после выезда? Сразу, если оформить визу на основе приглашения? Или как-то иначе?
При безвизовом въезде, куда нам надо будет обратиться, чтобы его пребывание продлили до года?
Для вашего супруга, гражданина Израиля, действительно существует возможность продлить срок пребывания в России до года, если он является вашим законным супругом. Для этого вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ и подать заявление на получение разрешения на временное проживание (РВП). Если он выедет из России после 7 месяцев, то снова сможет вернуться без визы только по истечении 180 дней с момента выезда. Визу можно оформить заранее на основе приглашения, что улучшит его шансы на повторный въезд. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! При безвизовом въезде гражданин Израиля может находиться в России до 90 дней в течение 180 дней. Если вы планируете пожениться, вашему супругу возможно продлить пребывание на основании семейных отношений. Для этого необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за оформлением временной регистрации или получения вида на жительство. После 7 месяцев пребывания он обязан выехать из страны и может вернуться на безвизовой основе через 180 дней. Вариант оформления визы для повторного въезда также возможен, если будет подготовлено приглашение. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! Ваш супруг, являясь гражданином Израиля, может находиться в России без визы до 90 дней. После этого срока он должен выехать из страны, чтобы получить новый безвизовый срок пребывания. При этом ему можно вновь заехать без визы, только после выезда из России на 180 дней, чтобы вновь начать отсчет безвизового периода.
Чтобы продлить его пребывание в России до года, необходимо обратиться в территориальный орган МВД для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, что также позволит ему находиться здесь длительное время. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Есть и ст.5 ФЗ№ 115.