Можно ли наказать?

Здравствуйте. Мне 15 лет и в интернете один неадекватный домогался в телеграм, я все заскринила и хочу подать в полицию. Подскажите плиз как быстро органы смогут его найти день неделя месяц? Хочу знать потому что он писал что улетает.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы стали жертвой домогательства в интернете, прежде всего, важно сохранить все скриншоты и информацию о переписке, так как это станет доказательством. Подавать заявление в полицию можно сразу, и органы правопорядка обязаны начать проверку по вашему обращению. Время, необходимое для нахождения правонарушителя, зависит от сложности дела и имеющейся информации. В некоторых случаях это может занять от нескольких дней до нескольких недель. Если он заявил, что улетает, это может усложнить задачу, но не отменяет возможности его поиска. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Скорость реагирования полиции зависит от конкретных обстоятельств дела, объёма собранных вами доказательств и сотрудничества с провайдером. В большинстве случаев, если информация будет подана сразу и с достаточными доказательствами, то органы могут оперативно отреагировать, но точные сроки предсказать сложно.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Берешь маму, папу и в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.