Здравствуйте. аннулируется ли виза у иностранного гражданина после развода? если это была виза на 1 год (оформленная как члену семьи гражданина рф). если да, то в каком порядке? после того как она истечет или дается определенное количество дней на то чтобы выехать из страны?
Здравствуйте! В Вашем случае в документе иностранного гражданина уже имеется виза, срок действия которой не истек или которая не была использована, новая виза выдается при условии аннулирования прежней визы путем проставления на ней мастичного штампа "Погашено".
В случае принятия уполномоченным подразделением или территориальным органом МВД России решения о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, иностранному гражданину оформляется транзитная виза с кодом ТР1 со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации, но не более чем на 10 дней, если иной порядок выезда иностранного гражданина не установлен законодательством Российской Федерации. При этом имеющаяся у иностранного гражданина виза аннулируется.
В случае принятия уполномоченным подразделением или территориальным органом МВД России решения об аннулировании разрешения на временное проживание или вида на жительство территориальный орган принимает решение об оформлении иностранному гражданину транзитной визы с кодом ТР1. При этом имеющаяся у иностранного гражданина действующая виза временно проживающего лица аннулируется.