Акции АО КрымТур?

Виталий

У отца были акции КрымТур ,получены в 1998 году,отец умер пол года назад,если они переходят по наследству,то их нужно менять на российского образца или переводить у юриста и заверять,или они действуют в таком виде?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Акции КрымТур, полученные вашим отцом, переходят по наследству в соответствии с законодательством о наследовании. После открытия наследства вам следует зарегистрировать право собственности на эти акции на свое имя. Если акции не были оформлены на российском образце, рекомендуется обратиться к юристу, который поможет с процессом их легализации или конвертации в соответствии с законодательством РФ. Важно учитывать, что каждая ситуация индивидуальна, поэтому профессиональная помощь поможет минимизировать риски. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Виталий
Уважаемый Михаил Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Виталий

Виталий, спасибо за ваш ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Акции, ценный бумаги входят в состав наследства, но акционерое общество может быть ликвидировано, поэтому до проведения рыночной оценки акций, а также перевода, необходимо собрать информацию о компании, о целесообразности этих действий.

Виталий
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Виталий

Виталий, спасибо за ваш ответ!

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Акции переходят по наследству в текущем виде. Обратитесь к нотариусу для оформления наследства, затем в реестр акционеров для переоформления на ваше имя. Менять на российский образец не требуется.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Виталий
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Виталий

Большое спасибо, за ответ, всё коротко и ясно, вполне исчерпывающе.

Виталий

Виталий, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прежде чем что то делать, узнать жива лирганизация и какова стоимость акций, а то деньги на ветер.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.