Девушку начала избивать другая девушка и во время избиения первая ударила в ответ. Будет ли какая то ответственность первой, если написать заявление на вторую?
Добрый вечер! В данной ситуации возможно, что первая девушка, ответившая на избиение, может быть признана потерпевшей, если ее действия были необходимы для защиты. Однако есть вероятность, что на нее также могут возложить ответственность за причинение вреда, если будет доказано, что ее ответный удар был чрезмерным. Рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и подробно изложить ситуацию, чтобы оценить все последствия. Если заявление будет подано на вторую девушку, важно указать, что вы защищали себя. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! Ответственность за такие действия предусмотрена ст. 115, 115 УК РФ, есть административная ответственность по КоАП РФ. Квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Подскажите, пожалуйста, будет ли потерпевшая нести ответственность, если ударила один раз во время избиения?
Если, виновная превысила пределы самообороны, то может быть либо административная, либо уголовная ответственность, с учетом наступивших негативных последствий. Обращайтесь, все случаи индивидуальны.
Если поступит заявление и факт нанесения повреждениия подтвердиться то возможна ответственность..