Я военнослужащий, Призывался на контракт (житель) Краснодара ППД в Чеченской Республ. Если я заключу новый контракт, мне положена премия? И в каком размере?
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, действительно полагается премия за заключение нового контракта. Размер премии и порядок ее выплаты регулируются нормативными актами Министерства обороны Российской Федерации.
Основные положения:
Размер премии: Премия за заключение нового контракта составляет фиксированный процент от оклада денежного содержания военнослужащего. Конкретный размер премии может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как срок службы, должность и регион прохождения службы.
Порядок выплаты: Премия выплачивается единовременно после подписания нового контракта. Выплату производит финансовое подразделение воинской части, в которой проходит служба.
Нормативные акты: Основными документами, регулирующими выплату премий за заключение новых контрактов, являются приказы Министра обороны Российской Федерации и внутренние инструкции Минобороны.
Для точного расчета размера премии и уточнения порядка ее выплаты рекомендую обратиться в финансовое подразделение вашей воинской части или к командиру подразделения.
Добрый день! Выплата производится за подписание первого контракта при поступлении на военную службу по контракту с гражданки, с военной службы по призыву (срочной военной службы) или с военной службы по мобилизации. Подписание нового контракта военнослужащими по контракту не предусматривает получение единовременной выплаты
Добрый день, Вы не призывались на контракт, а заключили контракт, в настоящее время все контракты продлеваются. Увольнения военнослужащих контрактной службы происходит только на основании указов Президента. По этому не понятно а какой премии Вы пишите.