Скажите у нас в России можно куда то обратится чтоб помогли. У знакомой умер муж пол года назад. В квартире два наследника. Вдова и несовершеннолетний сын. Тоесть сын от первого брака. Ему 16 лет. Так вот законный представитель не даёт моей знакомой никакого прохода. Смс,звонки,оскорбления. Блокировала и все равно звонит. Моя знакомая уехала уже с той квартиры так как невыносимо было просто находится там. Половина квартиры ее. Так этот законный представитель психологически оказывает на нее давление,и давит на то чтоб она отказалась от доли. Знакомая и так переживает потерю мужа так эта женщина вообще за рамки уже выходит. И ведь управы на нее нет. Даже сказали в прокуратуру нет смысла. Получите отписку вот и все неужели ничем помочь нельзя и эту женщину бывшую жену поставить на место .это что такое ?
В такой ситуации вашей знакомой следует обратиться в органы местного самоуправления, а также за юридической помощью к специализированным организациям, которые могут дать практические советы и поддержку. Также можно рассмотреть возможность подачи иска в суд для защиты своих прав на наследство, поскольку давление со стороны законного представителя может иметь правовые последствия.
Вам в полицию надо заявление подать, что преследует и угрожает расправой, в связи с чем опасаетесь за свою жизнь. Могу помочь в написании заявления
Здравствуйте.
Вы вправе направить в полицию заявление со всеми доказательствами, а также использовать иные правовые меры защиты.
Вам в полицию надо заявление подать, что преследует и угрожает расправой, в связи с чем опасаетесь за свою жизнь
В полицию об угрозах пишите