Алименты в твердой денежной сумме?

Евгения

Алименты на ребенка по решению суда составляют 1/3 часть (у бывшего мужа 2 детей), перечисляется около 1тыс в месяц, т.к. эта сумма абсолютно не устраивает, могу ли я подать заявление о твердой денежной сумме?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Евгения! Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Судья изучит все обстоятельства положения сторон и определит, есть ли основания для назначения фиксированной суммы алиментов. Если таких оснований нет, он поставит вопрос о долевом взыскании Если есть — частично или полностью удовлетворит иск.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы имеете право подать заявление о пересмотре размера алиментов и перейти на твердую денежную сумму, если считаете, что текущие алименты не соответствуют потребностям ребенка или изменились обстоятельства. Однако учтите, что суд будет рассматривать вашу просьбу с учетом финансового положения вашего бывшего мужа и других детей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете подать иск об изменении ранее установленного размера алиментов на содержание детей с долевого отношения к заработку на твёрдую денежную сумму

Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе изменить размер взыскания в ТДС, но данную сумму нужно доказывать. Иск рассматривается в районном суде.

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Можете конечно, и размер алиментов будет рассчитан судом исходя из величины прожиточного минимума в вашем регионе.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте имеете полное право. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап