Мне 14 лет,хочу устроится на работу, зарабатывать...Семья у нас малоимущая , будет ли учитываться мой доход в общем ? Родители говорят что мои гроши не стоят пособия , говорят отказаться ... При какой сумме пособие перестает выплачиваться?
Здравствуйте!
Не учитываются при назначении единого пособия доходы от трудовой деятельности подростков до 18 лет, полученные в период обучения в образовательных организациях.
С 01 июня 2024 года не учитывается.
Есть исключения: не распространяются на доходы детей от самозанятости — они по-прежнему будут учитываться при расчете среднедушевого дохода.