Учитывается ли доход несовершеннолетнего в семье малоимущих?

Мне 14 лет,хочу устроится на работу, зарабатывать...Семья у нас малоимущая , будет ли учитываться мой доход в общем ? Родители говорят что мои гроши не стоят пособия , говорят отказаться ... При какой сумме пособие перестает выплачиваться?

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Не учитываются при назначении единого пособия доходы от трудовой деятельности подростков до 18 лет, полученные в период обучения в образовательных организациях.

Гость
Волкова Дарья Сергеевна

С 01 июня 2024 года не учитывается.

Есть исключения: не распространяются на доходы детей от самозанятости — они по-прежнему будут учитываться при расчете среднедушевого дохода.

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!