Подача заявления на алименты?

Виктория

Добрый день. В какой суд необходимо подавать заявление на выплату алиментов, если у бывшего мужа во 2 браке родился ребенок?
Ранее на протяжении 5 лет алименты выплачивались на добровольной основе. Сейчас хочу подать на алименты официально.
Бывший муж в новом браке, родился 2 ребенок.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам необходимо подавать заявление на выплату алиментов в суд по месту жительства ответчика, то есть вашего бывшего мужа. При этом учитывайте, что наличие второго ребенка у него не влияет на вашу возможность получить алименты, но стоит учитывать, что алименты могут быть определены с учетом других обязательств ответчика. Если вы хотите, чтобы алименты были установлены официально, следует подготовить все необходимые документы и указать информацию о вашем прежнем договоренности по алиментам.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Виктория
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить исковое заявление в мировой суд по месту регистрации ребёнка, не по адресу ответчика если в% просите 1/4. Если в ТДС, то иск подаётся в районный суд.

Виктория
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов мировому судье вашего судебного участка относящегося к адресу вашей регистрации

Виктория
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Буду благодарен, если оставите положительный отзыв на моей страничке в графе отзывы

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте алименты подаются по месту вашего проживания. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап