На меня хотят повесить уголовку или вытрясти кучу денег?

При получении наследства (участка и дома) я обнаружил автомобиль на участке, документов не было найдено, спустя пару лет машина так же осталась на своем месте и я решил от неё избавиться, сейчас ситуация вышла так, то что на меня могут написать заявление о хищении чужого имущества и порчу имущества( при неких обстоятельствах владелец данного авто приехал, перелез ко мне на участок, рассматривал это авто и позже предъявил док-ты на него, после чего меня забрали в отделение, там этот человек предложил пойти на мировую путем расписки о долге), также был подписан мной пустой бланк объяснительной вне помещения отделения полиции и не под камерами, заявитель пока не пишет заявление, а требует денег, я написал расписку которая заполнена не корректно. Фото с распиской не было сделано и нотариусом она не доверенна

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат
  1. Обратитесь к адвокату по адресу вашего проживания, он поможет доказать вашу невиновность.
  2. Машина находилась на участке находящемся в вашей собственности и тем более продолжительное время, следовательно вы вправе были ее куда либо переместить и даже если бы с ней что случилось, то вы не несете за это ответственность.
  3. По расписке, если подаст в суд, то требуйте проведение почерковедческой экспертизы, аргументируя тем, что вы не писали расписку