Здравствуйте, мы арендовали сауну на сутки, внесли предоплату. Договор никакой не оформляли, все на словах и переводом денег. За сутки до въезда мы отказались в связи с болезнью. Предоплату нам отказываются возвращать, аргументируя, что они потеряли клиентов из за нашей брони. Законно ли это и на какой закон мы можем применить?
Нужно читать условия, скорее всего есть на сайте! Дальше писать претензию и требование вернуть деньги, в случае отказа дорога в суд! Там ответчику придётся доказать суду свои бутылки, а суд вправе проверить действительно ли сауна простаивала и сказанное соответствует действительности! Думаю доказать не смогут и большую часть денег все таки вернёте!!!
Здравствуйте, мы хотели написать претензию, но не можем найти ни юридического адреса, ни ФИО руководителя, ни ИНН. Есть только сотовый номер, и чек о переводе денежных средств и переписка на Авито. Администрация этого домика не даёт информацию. И о возврате средств настаивает, что не возращается предоплата никому из за потери клиентов. Видимо они нелегально работают. Но сауна действительно существует, клиентов принимает. Как нам быть дальше? Куда обращаться, чтобы получить информацию об этом домике(сауне)?
Спасибо за ответ, мы так и предполагали.
Факт оплаты чем то подтверждается? Если да, то обращайтесь с претензией.. Администрация должна объяснить причину отказа денег, обосновав её. В зависимости от ответа - дальнейшие действия.
Спасибо!
Здравствуйте.
Нет, отказ не законен. Вы вправе требовать возврат денег в досудебном и судебном порядке.