Продал авто по ДКП. Продажи увидел свой авто в продаже по более дорогой цене. Покупатели ( перекупщики просят подписать новый договор с уничтожением старого) мои действия и риски?
Странно... если Вы автомобиль продали, передали покупателям, они выставили его на продажу по новой цене, тогда они что, от Вашего имени его продать хотят? А с регистрации автомобиль снят или нет?
От моего имени хотят на другого покупателя... Это же перекупщики, по-этому и просят новый договор
Не делайте этого.
Здравствуйте. Нет, не подписывайте. Влечёт для вас негативные правовые последствия. Сохраните на всякий случай все переписки, сообщения. Есть нюансы в таких делах.
Вы не обязаны переподписывать ДКП. Кроме того Вы же оставляли экземпляр ДКП в МРЭО при перерегистрации авто
нет, договор в 3х экземплярах... один мой... один для покупателя и гибдд. В гибдд передает покупатель при регистрации
ну это понятно мрэо это регистрационный отдел ГИБДД. Вообще можете не подписывать новый договор
Ну а какие риски если я подпишу новый, а старый (3 копии) мы уничтожим? Заранее благодарен.
а как вы собираетесь третью копию которая в ГИБДД уничтожать. И вообще не понятна цель перекупщиков пересоставлять договор кп, они же его не обязаны предъявлять другому покупателю.
В Гибдд копию еще не передали... т.к. это обязанность покупателя в течении 10 дней, или после но со штрафом
Риски -это налоги, можете отказать, может, еще денег потребовать.
Вы точно юрист? Какие налоги? При уничтожении первого варианта договора... Также можно сказать про мошенничество за 2 договора... Вы прочитали вопрос или так по быстрому написали...? Я готов денежку заплатить за грамотную консультацию с конкретными выдержками, а не для отписками для мамонтов
Для шибко грамотных, обьясняю, что если сумма продажи более 250т.р., будете платить налог, за маржу13%.