В России необходимо ввести уголовную ответственность за сексуальные домогательства, как во всех развитых странах. Вы можете сказать что у нас есть такая статья в УК. Это статья 133. Но это не совсем так. Эта статья наказывает только за понуждение к сексу с помощью шантажа, угроз, использования служебного положения и т. д. Но это только один вид домогательства из многих. Статья не охватывает такие аморальные действия как настойчивые приставания, преследования, требования секса или свидания, ощупывание (лапанье), шлепки по попе, пошлые шутки и непристойные предложения, предложения денег за секс даже в шутку, неприличное разглядывание, обсуждение сексуальных достоинств женщины в оскорбительной для неё манере. Также отправка ей на телефон неприличных фото и видео. И так далее. Трудно перечислить все действия, оскорбляющие достоинство женщины. Их много. В принципе любое действие, совершенное против её воли и доставляющее ей физический или моральный дискомфорт, может считаться домогательством. Именно так происходит на Западе. И там мужчин строго наказывают за это. Поэтому нужно значительно расширить статью 133. Также желательно ужесточить наказание по ней. В США за домогательства мужчина может получить до 3 лет тюрьмы! И это правильно. Потому что половая свобода женщин должна быть жёстко защищена. Так должно быть и у нас в стране. Мой вопрос в том как можно изменить статью 133, что для этого надо сделать и когда это будет сделано? Это уже давно надо было сделать.
Напишите в Государственную Думу РФ.
А там обратят внимание на мою просьбу? У них сейчас другие проблемы 😊