Отец передал дочке квартиру на условии пожизненного проживания но порвал все с ней отношения и доч хочет эго выселения.
Добрый вечер! В данной ситуации важно учитывать, что передача квартиры с условием пожизненного проживания накладывает определенные обязательства на обе стороны. Если отец передал право собственности, но условие о проживании не было выполнено, например, из-за нарушения его прав, он может иметь законные основания для выселения. Однако такая процедура может занять время и потребовать судебного разбирательства. Рекомендуется собрать доказательства нарушения условий проживания. Отец имеет право на защиту своих интересов, но правовая экспертиза конкретного случая необходима для более точных рекомендаций.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
В данной ситуации, если отец передал квартиру дочке с условием пожизненного проживания, то права на данное жилье остаются у дочери. Отец не может принудительно выселить дочь, так как она являются собственником квартиры. Если дочь хочет выселить отца, ей следует обратиться в суд с иском о выселении, но для этого потребуется доказать, что отец нарушает условия проживания или создает неудобства. Однако в любом случае, важно учитывать все обстоятельства конфликта и возможности решения вопроса через мирные переговоры.
Здравствуйте надо изучить договор, на основании которого дочь пользуется квартирой. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Право пожизненного проживания не оспаривается в суде, выселить не сможет.